Друзья, у вас накопилось много вопросов к нашему эксперту.

Сегодня мы публикуем ответы, предоставленные начальником отдела анализа рынков Константином Бушуевым.

Denis Novikov
Газпром: какой может быть экономический смысл в ежедневных переговорных сделках на поллярда при объеме основного рынка всего в 2 лярда?

Ответ:
Если сделки проводят, то это кому-нибудь нужно)

Андрей Бодров
Скажите, пожалуйста, какие драйверы роста могут быть у энергогенерирующих компаний в ближайшие пять лет? По вашему мнению Ростелеком преф сейчас не выглядит недооценнённой?

Ответ:
Основной драйвер – рост российской экономики и потребления электроэнергии. «Ростелеком» не особо интересен, предпочитаем MTSS, даже VEON интереснее.

Максим Максимец
Дальнейшие перспективы RUAL в учетом произошедшей коррекции и Ваш взгляд на MSTT: покупать с учетом перспективы высоких дивидендов в следующем году)))

Ответ:
Коррекции по RUAL еще не было, долгосрочно можно ждать продолжения роста. MSTT оценен адекватно.

Андрей Темнюк
Русагро будет расти?

Ответ:
Надеемся на рост. Последний год снижение цен на с/х продукцию совпало с укреплением рубля. Результаты AGRO могут быть не лучшими. Рынок ещё может «поболтать» бумагу в ближайшие полгода, но долгосрочно, на наш взгляд, бумага интересна.

Марк Цало
БСП, Мосэнерго — долгосрок, перспектива роста+ дивиденды.

Ответ:
BSPB находится в фаворитах. Банк недавно доразместил акции, остаётся дешёвым. MSNG может расти вместе с остальной электроэнергетикой.

Valeriy Antonov
Перспективы МГТС?

Ответ:
Бумаги могут быть традиционно интересны под дивиденды. Особенно актуальными дивиденды МГТС могут быть в случае сохранения ареста по ряду других активов АФК «Система».

Pop Rasstriga
ТГК-2

Ответ:
Ничего интересного, может расти вместе с электроэнергетикой. Позитивом будет, если компания вылезет из убытков.

Читать на Facebook.com…

Открытие