В течение текущей недели опубликуют отчетность компании Coca Cola, American Express, Microsoft, Goldman Sachs, Intel, Yahoo, Bank of America, Google, Morgan Stanley и General Electric. Именно их финансовые результаты будут определять направление движения ведущих индексов, считают аналитики.

При этом не все эксперты ждут позитивных новостей. Так, по мнению начальника отдела анализа рынков брокерского дома «Открытие» Константина Бушуева, публикуемые на этой неделе экономическая статистика и квартальная отчетность крупнейших транснациональных корпораций в массе своей имеют нейтрально негативный характер. «Опережающие индикаторы говорят о высоком риске падения доходов корпораций, что может добавить негативных настроений на рынке», — считает он.

В то же время поддержку рынку могут оказать высокие цены на нефть. И хотя в соответствии с консенсус-прогнозом аналитиков цена на нефть марки Brent за неделю снизится на 1,22%, она все же останется на уровне выше 100 долларов за баррель по марке Brent.

Читать на 1prime.ru…

Прайм