«Объёмы и сроки программ стимулирования глобальной экономики от ведущих правительств и центральных банков продолжат оставаться главными драйверами роста фондовых рынков. Индикаторы деловой активности и роста инфляции могут в следующем году мотивировать всё большее число инвесторов к уходу в проинфляционные активы – акции сырьевых компаний и развивающихся рынков, недвижимость, драгоценные металлы и товарные активы в целом», — отмечает Константин Бушуев из «Открытие Брокер».

«В декабре индекс Мосбиржи уже обновил исторические максимумы. Мы ожидаем, что в 2021 году индекс продолжит бить предыдущие рекорды. Текущая среднесрочная цель на полугодовом горизонте – 3600 пунктов по индексу Мосбиржи. Но к концу 2021 года индекс может быть ещё выше», — говорит Бушуев из «Открытие Брокер».

На взгляд Бушуева из «Открытие Брокер», в числе лидирующих секторов на фондовом рынке могут быть сектора химии и нефтехимии, строительный, нефтегазовый, частично металлы и добыча. В числе его фаворитов — акции «Русала», АФК «Система», «Газпрома», Petropavlovsk, расписки Etalon Group.

Читать на 1Prime.ru…

Прайм