Московская биржа подвела итоги конкурса для аналитиков «Призовые фонды», который проводился на портале invest-idei.ru с целью популяризации биржевых паевых инвестиционных фондов (БПИФ) и иностранных биржевых инвестиционных фондов (ETF ­– Exchange Traded Funds), обращающихся на фондовом рынке Московской биржи, а также увеличения числа активных частных инвесторов.

Для победы в конкурсе необходимо было продемонстрировать наибольшую положительную доходность и сгенерировать не менее трех инвестиционных идей за время проведения конкурса.

Победителем признана компания «Открытие Брокер», второе место занял «Алор Брокер», бронзовым призером стала ИК «Фридом Финанс». Призовой фонд конкурса составил 100 тыс. рублей.

Кроме того, ITI Capital награжден призом за точность прогноза торговых идей, ИК «Фридом Финанс» – за лучший прогноз по БПИФам, Invest Heroes – за наиболее широкое покрытие рынка и предоставление максимального количества торговых идей.

В рамках конкурса было опубликовано 28 торговых идей от 11 участников, восемь из которых показали положительную доходность. 30% всех идей было выпущено на БПИФы, что говорит о растущей популярности этого инструмента среди как инвесторов, так и аналитиков.

Читать на Moex.com…

Московская биржа