«Открытие Брокер» стал серебряным призёром премии Cbonds Awards в номинации «Лучшая аналитика по макроэкономике». Лауреатов премии, которая проводится ежегодно с 2006 года, определяют участники облигационного рынка путём открытого голосования на сайте Cbonds. Всего в рамках премии были определены лучшие команды в 20 различных номинациях.

Премия Cbonds Awards является первой профессиональной наградой, обладателей которой определяют сами участники облигационного рынка. Уже более 12 лет путём открытого голосования пользователей cbonds.ru определяются лучшие команды DCM, sales, trading, лучшие аналитики на рынке облигаций, а также лучшие сделки первичного размещения среди корпоративных и субфедеральных заёмщиков. Также в рамках премии предусмотрена персональная награда лучшему аналитику по fixed income. Номинантами Cbonds Awards традиционно становятся представители лучших IB-команд на российском рынке.

В 2018 году в рамках премии Cbonds Awards определялись победители по 20 номинациям. Голосование осуществлялось в период с 5 по 31 октября. Пользователи сайта Cbonds имели возможность указать в каждой номинации по 3 организации, за каждое упоминание при подсчёте голосов начислялись баллы в соответствии с правилами премии. При этом голоса пользователей, поданные за организацию-работодателя, а также ответы частных лиц не учитывались при подсчёте результатов.

Награждение победителей премии Cbonds Awards состоялось в Санкт-Петербурге 7 декабря на гала-ужине в честь закрытия XVI Российского облигационного конгресса. От имени «Открытие Брокер» награду получил начальник отдела анализа рынков Константин Бушуев.

Читать на Vedomosti.ru…

Ведомости