Друзья, вы задавали вопросы нашему эксперту.

Сегодня мы публикуем ответы, предоставленные начальником отдела анализа рынков Константином Бушуевым.

Eugene Kobyakov
Стоит ли добавлять бумаги «Русагро», «Мосэнерго», «РУСАЛ», «Энел Россия» в долгосрочный портфель? Если да, то подскажите цены входа и целевые цены.
Ответ:
Акции «Русагро» выглядят интересными. «Энел Россия» и «Мосэнерго» могут подрасти вместе с другими электроэнергетиками. «РУСАЛ» тоже интересен, но локально дороговат.

Максим Максимец
«Уралкалий», «ФосАгро», «Акрон», каковы перспективы данных компаний? Стоит ли сейчас добавлять кого-либо из них в инвестиционный портфель?
Ответ:
«Уралкалий» может уйти с биржи, «ФосАгро» и «Акрон» в перспективе нескольких лет могут хорошо подрасти.

Олег Иванов
Расскажите про питерскую биржу и что там торгуется? Это депозитарные расписки? И какая разница между покупкой акций на рынке США и расписок на те же бумаги в питерской бирже?
Ответ:
Олег, напишите нам в личные сообщения ваш номер телефона. Мы с вами свяжемся и расскажем об особенностях торговли на Санкт-Петербургской бирже.

Azat Sharipov
Здравствуйте, интересуют перспективы «Русагро» и Polymetal на горизонте года. Спасибо
Ответ:
«Русагро» прямо сейчас может уйти в боковик, после которого ждём продолжительного роста бумаг. Polymetal подвергался распродажам, цена была занижена, сейчас восстанавливается. Локальный апсайд – 20%, долгосрочно может расти выше.

Марк Цало
Расскажите об акциях «Черкизово» с перспективой на несколько лет (рост и дивиденды)
Ответ:
У «Черкизово» плохи дела с free-float и ликвидностью. Локально акции смотрятся дорогими. Дивидендная доходность пока остаётся копеечной.

Читать на Facebook.com…

Открытие Брокер