В свою очередь начальник отдела анализа рынков компании «Открытие Брокер» Константин Бушуев считает, что российский рынок остается одним из наиболее интересных для группы «Райффайзен». При этом эксперт обращает внимание на то, что российская «дочка» очень неплохо пережила финансовый шторм 2014–2015 года.

«Руководство банка уверяет, что это плановое сокращение активов на 20% до конца 2017 года, согласованное изначально с головным банком для выправления общего профиля активов по риску. И что цели этого сокращения уже достигнуты, а дальше, скорее, имеет смысл ждать роста активов банка. Больше проблем группе в последние годы доставила массово выдаваемая в швейцарских франках ипотека в Польше, Чехии, Венгрии», – подчеркнул в комментарии РИА «ФедералПресс» Константин Бушуев.

Однако, по мнению начальника отдела анализа рынков компании «Открытие Брокер» Константина Бушуева, доля «Райффайзенбанка» на российском рынке, с учетом сокращения его активов, скорее всего, снизится, но при этом стоит рассчитывать на рост качества активов кредитной организации.

Читать на FedPress.ru

FedPress