17122015

Москвичи вновь предпочитают составлять список прежде, чем отправиться в магазин. Жители столицы пересмотрели свои потребности и все чаще покупают лишь самое необходимое. Очередной опрос показал, что каждый пятый москвич начал экономить на рыбе, мясе и сырах. Впрочем, от молока, овощей и фруктов горожане пока не отказываются. А что будет с праздничным столом? Неужели подорожание продуктов скажется и на нем?

Обсудили эксперты:

  • Александр Семенников – председатель комиссии Московской городской Думы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам
  • Александр Гусев – директор Института стратегического планирования и прогнозирования
  • Николай Остарков – первый заместитель председателя комиссии по вопросам инвестиционного климата Общественной палаты РФ
  • Константин Цыганков – экономический обозреватель телеканала «Москва 24»
  • Георгий Остапкович – директор Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ «Высшая школа экономики»
  • Константин Бушуев – начальник отдела анализа рынков брокерской компании
  • Наталья Смирнова – финансовый советник
  • Руслан Брагин – маркетолог

Телеканал Москва Доверие (06:46-08:45; 42:43-43:00)